Как изменится сопротивление проводника при увеличении в нём силы тока в 2 раза

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:07
    0
    Сопротивление в первом случае:

    R1 = U/I

    Во втором:

    R2 = U/2I=1/2 R1, т. е. уменьшится в два раза.