На алюминиевый кубик действует сила тяжести 5,4 Н. Определите объем кубика.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:28
    0
    Fт=mg

    m=Fт/g

    p=2.71*10^3 кг/м^3

    p=m/V

    V=m/p

    V=Fт/g:p

    V=54*10^-2 / 2.71*10^3 = 2*10^-4 м^3