Hv=A+mu²/2

Помогите отсюда выразить u

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:56
    0
    Умножаем части уравнений на 2:

    2*H*v=2*A+m*V^2

    2H*v-2*A=m*V^2

    2 * (H*v-A) = m*V^2

    V=sqrt (2 * (H*v-A) / m)