m1V1 + m2V2 = (m1+m2) V отсюда выразить m2

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:10
    0
    M1v1+m2v2=m1v+m2v

    M2v2-m2v=m1v-m1v1

    M2 (v2-v) = m1 (v-v1)

    M2=m1 (v-v1) / (v2-v)