Проволочная рамка со сторонами 18 см и 5 см находится в однородном магнитном поле перпендикулярно к линиям магнитной индукции. Определить индукцию этого поля, если во время равномерного поворота рамки на угол 90 градусов за 0,02 с в ней наводится ЭДС индукции 0,45 В.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:17
    0
    DS=18*5=90 см2

    E=B*dS/dt

    B=E*dt/dS=0,45*0,02/90*10^-4=1 Тл