Скорость улитки 0,14 см/с. какой путь проползёт улитка за 6 минут

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:45
    0
    S=vt

    v=0,14 см/с = 0,14*10^-2 м/с

    1 см = 10^-2 м

    t = 6 мин = 360 с

    S = 0,14*10^-2*360 = 0,504 м = 50,4*10^-2 м = 50,4 см (но в сантиметры переводить не нужно, это просто для понимания сколько же улитка проползет) ответ остается в метрах