Лыжник имеет в конце спуска скорость 10 м/с и останавливается через 15 м после окончания спуска. Чему равен коэффициент трения скольжения?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:43
    0
    Дано Vo=10 м/с S=15 м k - ?

    S=-Vo^2/2*a a=-Fтр/m=-k*m*g/m=-k*g

    S=Vo^2/2*k*g

    k=Vo^2/2*g*S=100/20*15=1/3=0,333