Изображение на экране телевизора образуется под воздействием быстро летящих электронов. Чему равна сила тока пучка электронов, если в секунду проходит 6.25*10^14 электронов?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:17
    0
    n=6.25*10^14, e=1,6*10^-19 Кл, t=1 c. I-?

    I=q/t=ne/t.

    I = 6,25*10^14*1,6*10^-19/1 = 10^10^-5 A=0,1 мА.