Известно, что площадь квадрата S=77,4 * 10^6 мм^2. Определите его сторону

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:01
    0
    Надо извлечь квадратный корень из площади:

    a = √S = √ (77,4·10⁶ ≈ 8 800 мм или 8,8 м.

    Ответ: 8,8 метра
  2. 13 сентября, 18:10
    0
    Пусть x - 1 сторона У квадрата все стороны равны, значит: 4 х=77,4*10^6 Х = 19,35*10^6 Ответ: 19,35*10^6 мм Скорее всего так