Определите плотность тела (кг/м^3), если вес тела в вакууме 2,6 Н, в вод 1,6 Н. Плотность воды 1000 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:55
    0
    Fa=2,6-1,6=1 Н; Fa = (ро воды) * V*g, Vg=1 / (ро воды) = 1/1000 Н*м^3/кг;

    Р (тела) = (ро тела) * Vg; ро тела=Р (тела) / Vg=2,6 Н / (1/1000 м^3*Н/кг) =

    2,6*1000=2600 кг/м^3 (плотность алюминия и мрамора 2700 кг/м^3).