Деревянный брусок равномерно тянут по горизонтальной поверхности прикладывая силу 1H определить коэффициент трения скольжения если масса бруска 200 г

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:48
    0
    F=1H, m=0, 2 кг.

    μ-?

    Движение равномерное, поэтому равнодействующая сил F-Fтр=0.

    F=Fтр=μmg.

    μ=F / (mg).

    μ=1 / (0,2*10) = 0,5.