Два источника испускают электромагнитные волны частотой 5·10∧14 Гц с одинаковыми начальными фазами. Минимум интерференции будет наблюдаться, если минимальная разность хода волн равна ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:21
    0
    Минимум будет при разности хода в половину длины волны.

    fl=c; l=c/f; l/2=3*10^8 / (2*5*10^14) ; l/2=3*10^-5 м.