Пластиковый шар, движущийся со скоростью V, равной 3 м/с, догоняет такой же шар, скорость которого V2 равна 2 м/с. какой будет скорость их совместного движения после столкновения?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:47
    0
    Применяем закон сохранения импульса для неупругого (так как будут двигать вместе) столкновения

    в проекции на ось х m1V1-m2V2 = (m1+m2) V

    V=m3-m2/2m=0,5 м/c