Какой объем VAu (в мм3) имело бы кольцо из чистого золота (ρ=19,3 г/см³) при массе 6,5 грамма?

Обратите внимание на единицы, в которых требуется найти ответ. Ответ вводите с точностью до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:50
    0
    Дано:

    ρ = 19,3 г/см³

    m = 6,5 г

    V - ?

    V = m / ρ = 6,5 / 19,3 ≈0,337 см³ = 337 мм³