Решите задачу Частота колебаний крыльев воробья 10 гц мухи 300 гц комара 450 гц. Вычислите сколько колебаний совершают их крылья за 1 мин

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:08
    0
    Герц - ед измерения частоты, таким образом воробья = 10 Гц это в секунду, тогда 10*60=600 в минуту, так и для остальных - 300*60=18000 муха, и 450*60=27000 взмахов у комара