2 моля кислорода очень быстро сжали при этом совершив работу 300 Дж. Что произошло с температурой кислорода? а) нагрелся на 7 К б) нагрелся на 12 К в) остыл на 7 К г) остыл на 12 К д) температура кислорода не изменилась Желательно с объяснением) 14 минут назад

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:21
    0
    A=-ΔU = (I/2) * v*R*ΔT - температура увеличится ΔT=A / ((I/2) * v*R) = 300 / ((5/2) * 2*8.31) ≈7 K Ответ а