Треть пути тело двигалось со скоростью 18 км / ч, а остальную часть пути скорость его составляла 36 км / ч. Определите среднюю скорость на всем пути?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:28
    0
    Пусть S - весь путь

    Тогда время на первом участке = S/3/18 = S/54

    А время на втором участке пути = 2S/3/36 = S/54

    Тогда все время движения = S/54 + S/54 = S/27

    Vсредняя = весь путь / всё время = S / S / 27 = 27 км/ч