Определить кинетическую энергию (MэВ) электрона, если её скорость равна 2,4*108 м/с. me=9,1*10-31 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:38
    0
    Ек=mv²/2=9,1*10⁻³¹ * (2,4*10⁸) ²/2=9,1*10⁻³¹*5,76*10¹⁶/2 = 9,1*10⁻ ¹⁵*2,88=26,208*10⁻¹⁵ Дж