Груз подвешен к пружине. Если массу груза уменьшить в 2 р. то коэффициент жесткости пружины ...

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:04
    0
    F=k*dL. (F - сила упругости (равная силе тяжести, подвешенного груза (F=m*g)), k - коэффициент жесткости, dL (дельта L) - удлинение=0,02 м (в системе СИ)), выразим k.

    k=m*g / dL.

    k=3*10 / 0,02=1500H / м