На нагревание воды от 10 до 80 градусов ребята потратили 600 г сосновых дров определите массу нагреваемой воды считать что вся выделившаяся теплота расходуется на нагревание воды

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:24
    0
    Дано: СИ Решение

    T1=20 градусов = 283 К Q=с*m * (T2-T1)

    T2=80 градусов = 353K Q=4200*0.6 * (353-283)

    m=600 г = 0.6 кг Q=176400 Дж

    q=10.2*10^6 Q=qm2

    с=4200 Дж/кг*С m2=Q/q m2=176400/10.2*10^6

    m2-? m2=0.0172 примерно ≈ 0,02