В некотором процессе внутренняя энергия газа увеличилась на 500 дж, а внешние силы совершили над газом работу равную 300 дж. чему равна сообщенная газу теплота?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:22
    0
    По 1 закону термодинамики: Q = A + ΔU

    Q = - 300 + 500 = 200 Дж