За 10 с через поперечное сечение проводника прошло 10^20 электронов. Какие показания даёт амперметр?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:34
    0
    Сила тока = заряду, который проходит за единицу времени.

    I=q/t (1)

    заряд = произведение энного кол-во электронов на заряд каждого электрона (e=1,6∙10-19)

    q=N*e (2)

    Подставим (2) формулу в (1) :

    I=N*e/t = 10^20*1,6∙10 - 19/10=1,6 А.