Конический маятник длиной 1 м описывает окружность радиус которой 0,6 м. масса маятника 400 г. модуль разультирующей силы тяжести и силы натяжения нити маятника равен ...

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:56
    0
    Sin a = 0.6 / 1 = 0.6

    Cила тяжести = mg = 4 Н

    Сила натяжения нити = 4/sin a = 4/0.6 = 6.6 Н