Если тело начинает двигаться равноускоренно без начальной скорости вдоль оси из точки с координатой 13 м в сторону убывания координаты и в точке с координатой (-2) имеет скорость 15 м/с, то ускорение тела равно: 1) 12 м/с^2 2) 3,4 м/с^2 3) 7,5 м/с^2 4) 6 м/с^2 5) 11 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:31
    0
    S = (v² - v0²) / 2a,

    x - x0 = v² / 2a,

    a = v² / 2 (x - x0)

    a = 225 / 2*15 = 7,5 м/с²