Человек с улицы пришел в очках в теплое помещение, а те не запотели. Он решил достать стеклянную бутылку из холодильника, она начала отпотевать. Что можео сказать об относительной влажности, если температура комнаты 20, на улице 7, а в холодильнике + 2.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:32
    0
    Так как при 7 градусах очки не запотели это значит точка росы находится между 2-6 градусами

    при 20 C pн=17,3 г/м3

    при 2 С p1=5,6 г/м3

    при 6 С p2=7,3 г/м3

    ф1=p1*100%/pн=560/17.3=32,4%

    ф2=p2*100/pн=730/17,3=42,2%

    ответ 32,4< ф < 42.2