Найти время движения тела до верхней точки подъема, если скорость его бросания вверх 20 м/с. Сопротивление воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:08
    0
    V0=20 м/с

    v=0

    t-?

    v=v0-gt, gt=v0, t=v0/g.

    t=20/10=2 с.