Сколько грамм бензина надо сжечь, чтобы получить 92 кДж теплоты? Удельная теплота сгорания бензина 46·106 Дж/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:23
    0
    Q=92 кДж = 92000 Дж, q=46·10^6 Дж/кг. m-? Q=qm; m=Q/q; m = 92000/46000000=0,002 кг=2 г.