Современные паровые механизмы расходуют 12,57 мДж в час на 735 Вт, вычислите КПД таких механизмов

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:59
    0
    Находим затраченную мощность:

    Nзат = Q / t = 12,57*10⁶ / 3600 ≈ 3490 Вт (здесь 3600 - число секунд в 1 часе)

    КПД = 735*100% / 3490 ≈ 21 %

    Ответ: 21 %