На колесо с радиусом 0,2 м и массой 10 кг действует средний момент трения 10 Н. Колесо катится по горизонтальной поверхности с начальной скоростью 15 м/с. Через какое время оно остановится?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:46
    0
    Приравняем кинетическую енергию колёса к работе по перемещению колёса (MV/2) = (Mc/R) * s; Отсюда S = (mv/2) / (mc / (Mc/R)) = 0.75 m