С какой силой взаимодействуют два заряда - 0,2 нКл и - 0,9 нКл на расстоянии 9 см в парафине? (ε=2,1)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:51
    0
    Закон Кулона в среде ... запишем по формулеF=k*|q1|*|q2| / ε*r^2

    |q1|=0,2 нКл=0,2*10^-9RКл

    |q2|=0,9 нКл=0,9*10^-9 Кл

    r=9 см=9*10^-2 м

    k=9*10^9 Н*м/Кл^2

    Ответ:F=95,24*10^-9 Н