Скорость теплового движения электронов в вольфрамовом катоде 1,15*10^6 м/с. Смогут ли эти электроны покинуть вольфрамовый катод, если работа выхода электронов из вольфрама 4,5 эВ?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:06
    0
    Ek=m*V^2/2=9,1*10^-31 * (1,15*10^6) ^2/2=6*10^-19 Дж

    A=4,5*10^-19*1,6=7,2*10^-19 Дж

    Ek
    Ответ: Не смогут.