К. П. Д насоса, приводимого в движение мотором мощьностью 7,36 кВт, равен 45%. Какую полезную работу произведёт насос за 1 час?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:39
    0
    КПД=Ап./Аз.*100%

    Аз.=Р*Т

    Ап.=Кпд*Р*т/100%

    Ап.=45*7360 * 3600:100=11923200=11,9 мдж