1. Сколько фонтонов за секунду излучает нить электрической лампы с полезной мощностью 1 Вт, если средня длина волны излучения 1 мкм?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:03
    0
    Дано P=1 Вт t=1 с л=1*10^-6 м N - ?

    N=P*t/E1=P*t/h*v=P*t*л/h*c = 1*10^-6/6,63*10^-34*3*10^8=5*10^18