Материальная точка движется по закону x=0,5t (в квадрате). Какое это движение? Каково ускорение точки?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:55
    0
    Это равноускоренное движение

    x=0,5t^2=xo+vo*t+a*t^2/2

    xo=0

    v0=0

    0,5=a/2

    a=1 м/с^2 - ускорение