Какое количество молей в медном проводе массой 800 гр?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:40
    0
    Количество вещества (ν "ню")

    ν=m/M

    m=800 г=0,8 кг - масса

    M (Сu) = 0,065 кг/моль - молярная масса

    ν=0,8/0,065=12,3 моль