С каким ускорением движется толлейбус, если за 4 с его скорость увеличилась с 6 до 8 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:29
    0
    Ускорение это всего лишь скорость изменения "скорости". А как находится скорость? Конечное значение минус начальное и разделить на время.

    (8-6) / 4=2/4=0,5 м/с^2