Сколько молекул кислорода содержится в 1 м^3

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:15
    0
    Объёмное содержание кислорода в воздухе 21%

    тогда в кубическом сантиметре воздуха кислорода 0,21 мл или 2,1*10^ (-4) л.

    при нормальных условиях 1 моль газа занимает объём 22,4 л.

    значит кислотода будет 2,1*10^ (-4) / 22,4=9,375*10^ (-6) моль

    1 моль содержит 6,02*10^ (23) частиц, тогда молекул кислорода будет

    9,375*10^ (-6) * 6,02*10^23=5,6510^18