Сравнить скорости V1=56 км/ч и V2=20 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:57
    0
    Нужно м/с перевести в км / ч 1) 20 м/с*60 с=1200 м это сколько за минуту 2) 1200 м*60=72000 м это сколько за час 3) 72000:1000=72 км/ч Значит V2>V1
  2. 5 августа, 11:08
    0
    V2=20 м/с = 20 * 10^-3 км/1 ч/3600=72 км/ч

    72 км/ч > 56 км/ч

    V2 > V1