Тонкая двояковипуклая линза имеет фокусное растояние 75 см чему равна её оптическая сила

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:17
    0
    Формула D=1/F

    F = 75

    D=1/75
  2. 27 мая, 20:44
    0
    Дано F=0,75 м D - ?

    D=1/F=1/0,75=1,33 дптр