Вес человека на земле 800 Н. Определить его массу. По идее решить по формуле Р = mg, но в ответах 100; 5 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:44
    0
    В ответах никак не может быть ни 100, ни 5 ньютонов, потому что масса изменяется килограммах.

    P = mg

    m = P/g

    m = 800/10 = 80 кг