Чему равна скорость электромагнитной волны в диэлектрике, если показатель преломления среды n, а скорость света в вакууме 3·10^8 м/с.

Результат округлить до 3-х значащих цифр.

n = 1,8

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:13
    0
    N = c / v, где c - - скорость света, а v - - скорость в среде

    v = c / n

    v = 3*10^8 / 1.8 = 1.667 * 10^8 м/с