Диаметр стального шара 3 дм. найти его массу.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:01
    0
    Объем шара V=pi*D^2/6=3,14*9/6=4,71 дм3=0,00471 м3

    m=p*V=7800*0.00471=36,74 кг