Чему равен тормозной путь автомобиля массой 1000 кг, движущегося со скоростью 30 м/с? Коэффициент трения между дорогой и шинами равен 0,3

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:54
    0
    Дано m=1000 кг V=30 м/с k=0,3 S - ?

    S=V^2/2 а=V^2/2*k*g=900/2*0,3*10=150 м

    Ответ S=150 м
  2. 8 января, 12:57
    0
    S=V^2/2*a

    a=k*g

    S=V^2/2*k*g=900/2*0,3*10=150 м