С каким ускорением движется лифт, если вес мальчика массой 40 кг в этом лифте равен 472 Н. Куда оно направлено?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:20
    0
    Р=m (g+a) ; a=P/m-g=472/40-10=1,8 м/с2