Радиус атома водорода равен примерно 0.5*10 в - 8 см а радиус его ядра 5*10 в - 14 см. Если увеличить ядро до размера плода вишни (r1=1 см), тогда какое значение принимает радиус самого атома (r2=?) ?

Решите задачу. и напишите все формулы и ход действия.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:06
    0
    Для начала найдем на сколько радиус ядра меньше радиуса водорода. Для этого надо отнять эти две величины: (0.5*^10-8 cm) - (5*10^-14 cm) = >Приводим 10^-8 и 10^-14 в одну степень=> (0.5*10^-8 cm) - (0.000005*10^-8 cm) = >0.499995*10^-8 cm=>Если радиус вишни равен 1, то нужно 1 отнять от этого числа: 1 - (0.499995*10^-8) = 0.999999995 cm.

    Ответ: 0.999999995 сm.