Во сколько раз изменится период свободных колебаний математического маятника, если длинную его нити увеличить на 44%

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:22
    0
    Дано L1=L L2=1,44*L T2/T1 - ?

    T=2*π*√L/g

    T2/T1=√1,44*L/L=√1.44=1,2

    Ответ увеличится в 1,2 раза