Помогите

Через пылинку массой 40 мг и зарядом 9 мкКл проходит разница потенциаллов 150 В. Определите изменение скорости пылинки.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:25
    0
    Ф - потенциал

    A=q*ф=9 мкКл*150=1.35 мДж;

    v = (2A/m) ^1/2 = (2*1.35 мДж/40*10^-6 кг) ^1/2=8.215 м/с.