Найти к. п. д. цикла, состоящего из двух изобар и двух адиабат, если температуры характерных точек равны T1 = 370 К, T2 = 600 К, Т3 = 500 К, Т4 = 350 К. Решение пояснить диаграммой p-V.

Написать все решение.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:13
    0
    При Р=const Q=сm (Т2-T1) = cm (600-370) = см230; Q2 = cm (T3 - T4) = cm150; При адабатром процессе. Q = 0; К. П. Д. = Q1. - Q2 / Q1 = 230 - 150/230 = 0,348.