Обьем шарика для пинг понга при нагревании от 20°С до 100°С увеличится в

1) 1.3 аза

2) 2 раза

3) 5 раз

4) 6.3 раза

с подробным решением

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:56
    0
    Верный ответ №1

    Дано: t₁=20°C, t₂=100°C

    Найти: V₂/V₁

    V/T=const при P = const, m=const

    V₁/T₁=V₂/T₂ ⇒ V₂/V₁ = T₂/T₁,

    T₁=20+273=293K, T₂ = 100+273=373K

    V₂/V₁ = 373/273=1,27 ≈ 1,3

    Ответ: 1,3 раза