Задача 1. Найти работу силы трения, действующей на тело массой 3 кг, если коэффициент трения равен 0.02. Тело переместилось на 30 см.

Задача 2. Мама с ребенком пришла кататься на рычажных качелях. Масса мамы 50 кг, а ребенка 20 кг. На какое расстояние от оси вращения должна сесть мама, если ребенок сидит в двух метрах от этой оси.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:05
    0
    А=FS=kmgs=0,02*3*10*0,3=0,18 Дж. 2) М1=М2; m1gL1=m2gL2; L1=m2L2 / m1=20*2/50=0,8 м На расстоянии 80 см